Главная страница
На главную страницу English site









  Казахстан, 050000,
  г.Алматы,
  ул. Наурызбай батыра, 58
  Тел.: +7 (3272) 508950,
  факс: +7 (3272) 508959
  E-mail: office@internews.kz

Собкору газеты «Время» по Северо-Казахстанской области Виктору Мирошниченко угрожают убийством

11 октября в газете «Время» был опубликован материал Виктора Мирошниченко «Как дети малые». Речь шла о предпринимателе Вячеславе Донченко, который в пьяном виде управлял автомобилем и был задержан дорожными полицейскими. Виктор Мирошниченко был участником рейда и произвел аудиозапись задержания Донченко, который угрожал полицейским, ссылался на своих влиятельных друзей в госструктурах и полиции. Эпизод лег в основу публикации, где журналист перечислил фамилии всех «друзей»¸ на которых ссылался предприниматель.

На следующее утро после публикации Виктору Мирошниченко позвонил по телефону неизвестный, который назвал его по имени-отчеству и сказал: «Вас Политковская дожидается», затем повесил трубку. Собкор сразу же обратился в пресс-службу Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области и сообщил о случившемся, прямо указав, что связывает эти угрозы с публикацией статьи «Как дети малые». Сотрудник пресс-службы ДВД Балгашукова выразила мнение, что звонок мог быть связан не только с этой статьей.

18 октября в 13.33 на телефон Мирошниченко снова поступил звонок с угрозами от другого неизвестного, который ссылался на другие публикации журналиста.

Мирошниченко, однако, считает, что ссылка на другие публикации – это попытка отвлечь внимание от основной причины угроз.

Журналист обратился с соответствующим заявлением в Департамент внутренних дел г. Петропавловска.

23 октября 2006 г. Фонд "Адил Соз"

Статья от 10/23/06 в 09:49:54
 


Последние новости о работе над законопроектами, регулирующими деятельность СМИ Далее..



oa306

Смотрите в 323 выпуске программы "Открытая Азия"
- В Кыргызстане требуют светлого будущего.
- В Таджикистане спасают елки от замерзающих.
- После Нового года в Казахстане заговорят по-казахски.
- Ташкентский театр спектакль совместил с биографией. Далее..




aina167
Смотрите в 174 выпуске программы "Айна":

- Выпускники детских домов Караганды не могут въехать в собственные квартиры.
- В Павлодаре заключенные нашли свою зону свободы.
- Поселок Бегень борется за материальную помощь.
- Карагандинские шахтеры выпустили свой музыкальный диск. Далее..




< БХЭвпСам 2009 >
ПнВтСрЧтПнСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930