![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Мажилис: информатизация – первое чтение
Законопроект «Об информатизации» устанавливает правовые основы в этой сфере, регулирует общественные отношения, возникающие при создании, использовании и защите электронных информационных ресурсов и информационных систем. К такому заключению пришел комитет Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию, предлагающий Палате одобрить правительственный проект закона в первом чтении на пленарном заседании вместе с сопутствующими поправками.
С докладами перед депутатами на эту тему 8 ноября намерены выступить заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи Куанышбек Есекеев и секретарь этого парламентского комитета Шаймерден Уразалинов. Целью проекта является развитие информационной инфраструктуры в стране, в том числе формирование «электронного правительства» и «электронного акимата», а также построение четкой разграниченной вертикали управления в отрасли информатизации на всех уровнях. Необходимость разработки нового проекта закона вызвана тем, что положения действующего от 8 мая 2003 года одноименного закона не в полной мере соответствуют сложившимся социально-экономическим реалиям и недостаточно регулируют процессы информатизации в республике. Принятие поправок предоставит соответствующим государственным органам законодательное право на оказание электронных услуг с использованием информационных систем. Мнение депутатов и постоянных комитетов по двум этим проектам отражено в сравнительных таблицах. Как отмечается в заключении комитета Мажилиса, данный законопроект разработан в соответствии с Посланием от 1 марта 2006 года Президента РК Н. Назарбаева народу «Стратегия вхождения Казахстана в число 50-ти наиболее конкурентоспособных стран мира. Казахстан на пороге нового рывка вперед в своем развитии». 7 ноября 2006 г. КАЗИНФОРМ
Статья от 11/07/06 в 09:15:07
|
![]() Последние новости о работе над законопроектами, регулирующими деятельность СМИ Далее.. ![]() ![]() Смотрите в 323 выпуске программы "Открытая Азия" - В Кыргызстане требуют светлого будущего. - В Таджикистане спасают елки от замерзающих. - После Нового года в Казахстане заговорят по-казахски. - Ташкентский театр спектакль совместил с биографией. Далее.. ![]() ![]() Смотрите в 174 выпуске программы "Айна": - Выпускники детских домов Караганды не могут въехать в собственные квартиры. - В Павлодаре заключенные нашли свою зону свободы. - Поселок Бегень борется за материальную помощь. - Карагандинские шахтеры выпустили свой музыкальный диск. Далее.. ![]()
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |